集团快讯
新闻中心
关注最新动态和资讯
首页  >  新闻中心  >  集团快讯

辽宁紫竹集团优秀内训师表彰公示

2019.01.23 148 字号 A- A A+


  2018年,辽宁紫竹集团成立了自己的培训中心,短短一年的时间就打造了完整的培训体系,包括培训课程设计、培训效果考核、内训师团队组建等。一年来我们始终相信:只要我们认真务实的践行培训工作,我们就能找到自我突破和改进的机会,从而达到“让员工更出色、让企业更卓越”的宗旨。




  
  培训中心一步步的成长离不开广大员工的理解和鼓励、每当有参训员工主动为我们反馈培训感受、提出培训意见、感谢培训效果的时候,我们就得到了无比强大的力量,让我们更加积极地探索前进。培训工作使员工的综合素质大幅提升,专项业务能力也有显著提高,使人员素质与岗位要求相匹配,也让全体员工感到集团对员工成长的重视以及公司管理的日趋规范,最终达到员工与企业的共同发展。




  
  与此同时,集团涌现出了一大批优秀的员工讲师,覆盖集团旗下所有公司和关键岗位。现评选出金牌讲师8名、特级讲师48名、优秀讲师43名,给予荣誉称号和奖励,公示如下:
  
  一、金牌讲师介绍
  
  1、陈 伟 鞍山市第三轧钢有限公司 机械工程师



  
  主要课程:《轧钢机械设备操作规程》、《机械设备常见故障处理》《机械装配注意事项》、《轴承基础知识》、《齿轮基础知识》
  
  2、王冠杨 鞍山紫竹科技型钢有限公司 质量部部长



  
  主要课程:《大角钢检验标准》、《钢板桩检验标准》、《槽型轨检验标准》、《重轨A系列检验标准》、《计量器具与样板的使用》
  
  3、曹金铭 鞍山紫竹科技型钢有限公司 吊车班班长



  
  主要课程:《钢丝绳的判定标准》、《吊钩的判定标准》、《吊车工操作规范》、《安全教育与常识》、《吊车检查及行车注意事项》
  
  4、朱奎良 鞍山紫竹轨道交通设备有限公司 设备工程师



  
  主要课程:《曲柄冲床的工作原理以及各关键部件的解析》、《三梁四柱压力机液压原理解析》、《金属带锯床常见故障的处理方法》、《隔膜泵的工作原理以及一般故障的解决方式》、《浅谈如何做好机电设备的维护工作》
  
  5、张 戌 鞍山紫竹重型特钢有限公司 工艺工程师



  
  主要课程:《ZU22,ZU25,ZU28的现场调整》,《Z型桩的现场调整》《Z型桩的导卫在现场调整中的作用》
  
  6、王若彬 海城市恒盛铸业有限公司 煤气工程师
 


 
  主要课程:《煤气安全常识》、《空气呼吸机使用及保养》、《煤气救护安全及防范措施》
  
  7、倪洪亮 海城市恒盛铸业有限公司 安保部部长



  
  主要课程:《安全生产相关法律、法规、标准》、《安全技术》、《危险辨识与防范》、《检维修作业安全措施》、《有限空间作业安全》、《机械、电器作业安全常识》、《施工现场自我保护》
  
  8、秦志云 海城市恒盛铸业有限公司 煤气柜主任
 


 
  主要课程:《煤气中毒事故急救演示》、《煤气着火爆炸事故的安全预防》、《创伤救护、伤员搬运和护送》、《自动苏生器的使用》
  
  二、特级讲师名单
  
  辽宁紫竹集团特级讲师
  
  1 辽宁紫竹集团有限公司 张松涛
  2 辽宁紫竹集团有限公司 吴俊玲  
  3 辽宁紫竹集团有限公司 郭媛宁 
  4 鞍山市第三轧钢有限公司 刘洪生 
  5 鞍山市第三轧钢有限公司 崔广岭  
  6 鞍山市第三轧钢有限公司 陈宝刚 
  7 鞍山市第三轧钢有限公司 钱英伟 
  8 鞍山市第三轧钢有限公司 杨明  
  9 鞍山紫竹科技型钢有限公司 陈刚 
  10 鞍山紫竹科技型钢有限公司 董吉峰  
  11 鞍山紫竹科技型钢有限公司 金广宏 
  12 鞍山紫竹科技型钢有限公司 屈丰禾 
  13 鞍山紫竹科技型钢有限公司 常春光 
  14 鞍山紫竹国际贸易有限公司 李斯雅 
  15 鞍山紫竹国际贸易有限公司 孙爽 
  16 鞍山紫竹国际贸易有限公司 曹冠男  
  17 鞍山紫竹国际贸易有限公司 高岩 
  18 鞍山紫竹国际贸易有限公司 于恩博 
  19 鞍山紫竹国际贸易有限公司 李岩  
  20 鞍山紫竹国际贸易有限公司 时琳 
  21 鞍山紫竹国际贸易有限公司 王凤祥 
  22 鞍山紫竹国际贸易有限公司 赵永泽 
  23 鞍山紫竹国际贸易有限公司 郭鸿亮  
  24 鞍山紫竹国际贸易有限公司 田红  
  25 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 姜松  
  26 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 常江  
  27 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 王家涛  
  28 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 崔巍  
  29 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 张庆国
  30 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 闫洪伟
  31 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 赵博  
  32 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 王贺 
  33 鞍山紫竹轨道交通设备有限公司 孙其全  
  34 鞍山紫竹轨道交通设备有限公司 李楠  
  35 鞍山紫竹轨道交通设备有限公司 张晗  
  36 鞍山紫竹轨道交通设备有限公司 王智  
  37 鞍山紫竹重型特钢有限公司 唐群忠  
  38 鞍山紫竹重型特钢有限公司 董维政 
  39 鞍山紫竹重型特钢有限公司 魏国华  
  40 鞍山紫竹重型特钢有限公司 张植斌  
  41 海城市恒盛铸业有限公司 康学旭  
  42 海城市恒盛铸业有限公司 徐广永  
  43 海城市恒盛铸业有限公司 张纯广  
  44 海城市恒盛铸业有限公司 吴鑫  
  45 海城市恒盛铸业有限公司 孙军  
  46 海城市恒盛铸业有限公司 阚玉平  
  47 海城市恒盛铸业有限公司 宋永超  
  48 海城市恒盛铸业有限公司 王思同
  
  三、优秀讲师名单
  
  辽宁紫竹集团特级讲师
  
  1 鞍山市第三轧钢有限公司 李春利  
  2 鞍山市第三轧钢有限公司 刘喜良  
  3 鞍山市第三轧钢有限公司 屈小雨  
  4 鞍山市第三轧钢有限公司 陈峰
  5 鞍山市第三轧钢有限公司 赵洪军
  6 鞍山市第三轧钢有限公司 王德忠  
  7 鞍山市第三轧钢有限公司 康明福  
  8 鞍山紫竹科技型钢有限公司 彭闻博  
  9 鞍山紫竹科技型钢有限公司 崔政镇  
  10 鞍山紫竹科技型钢有限公司 高明杰  
  11 鞍山紫竹科技型钢有限公司 张家威  
  12 鞍山紫竹科技型钢有限公司 王胜全  
  13 鞍山紫竹科技型钢有限公司 刘硕  
  14 鞍山紫竹科技型钢有限公司 陈仲国  
  15 鞍山紫竹科技型钢有限公司 王立森  
  16 鞍山紫竹科技型钢有限公司 王向阳  
  17 鞍山紫竹科技型钢有限公司 刘正凯  
  18 鞍山紫竹科技型钢有限公司 叶树军  
  19 鞍山紫竹科技型钢有限公司 李美心  
  20 鞍山紫竹科技型钢有限公司 张聪 
  21 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 尤龙 
  22 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 顾翠月 
  23 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 陶克  
  24 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 闫新宇  
  25 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 张颖  
  26 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 庄崇  
  27 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 李相辉  
  28 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 马宁  
  29 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 魏克峰
  30 辽宁紫竹桩基础工程股份有限公司 张晓伟
  31 鞍山紫竹轨道交通设备有限公司 程晓渤  
  32 鞍山紫竹重型特钢有限公司 王启宁  
  33 海城市恒盛铸业有限公司 张喜德  
  34 海城市恒盛铸业有限公司 田铭超  
  35 海城市恒盛铸业有限公司 张焕权  
  36 海城市恒盛铸业有限公司 高守义  
  37 海城市恒盛铸业有限公司 赵国和  
  38 海城市恒盛铸业有限公司 高玉伟  
  39 海城市恒盛铸业有限公司 焦东晓  
  40 海城市恒盛铸业有限公司 马启富  
  41 海城市恒盛铸业有限公司 郑利刚  
  42 海城市恒盛铸业有限公司 李玉石  
  43 海城市恒盛铸业有限公司 丁旭